Срочно нужна помошь!см. внутри----gt;

Срочно нужна помошь!см. внутри---->1.Как создаётся образ солнца? Докажите что восход у Фета-не отдельно взятое природное явление а явление,включённое в ритм жизни.
2.Докажите,что лес у Фета-это живое существо.
3.Как в заключительных строфах стихотворения представлен лирический герой.Докажите,что он является частью мироздания,а потом(в конце стихотворения) превращается в центр мироздания.

Афанасий Фет

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;

Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;

Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.

нужен развернутый ответ!для анализа!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Фета ни про первое, ни про второе, ни про третье.. . а совсем про другое.. . Я пришел к тебе с приветом, Рассказать, что солнце встало, Что оно горячим светом По листам затрепетало; Рассказать, что лес проснулся, Весь проснулся, веткой каждой, Каждой птицей встрепенулся И весенней полон жаждой; Рассказать, что с той же страстью, Как вчера, пришел я снова, Что душа все так же счастью И тебе служить готова; Рассказать, что отовсюду На меня весельем веет, Что не знаю сам, что буду Петь - но только песня зреет. (Читай внимательно душой)
Гость
поищи в интернете готовые анализы на этот стих или схожие, сложи в кучу и ответ готов, все равно оценивается анализ в соответствии с шаблонами определенными. Удачи)
Гость
Вот и анализируй. Эпитеты, олицетворения, метафоры. Всё в школьной учебнике по литературе есть.