Срочно нужны ответы на вопросы по истории россии!!!!

Срочно нужны ответы на вопросы по истории россии!!!!1.Древнерусский летописец монах автор Повести временных лет
2.Казацкий предводитель походом которого в 1581 году началось освоение Сибири Русским государством.
3.Крепостью в устье дона, взятая штурмом войсками петра 1 в 1696году
4.костромской крестьянин который в 1613г завёл отряд польских интервентом в болото
5татарский правитель потерпевший поражение от русских на Куликовом поле в 1380г
6Киевский князь сын игоря и ольги совершивший в 10ом веке многочислинные походы.
7.Плата покоренного народа завоевателями.
8.название войны которую вела россия в начале 18века за северные русские земли
9.внук петра 1 император 1761-1762
10река на которой в последний раз встретились русские и монголо-татарские войска
11авантюрист обьявивший себя сыном ивана 4 грозного русский царь 1605-1606
12деревня возле которой в 1708г русские войска разгромили шведский корпус генерала левенгаупта
13работа крепостных крестьян в хозяйстве помещика
14органы управления созданные петром 1 вместо упраздненных приказов
15 название битвы мужду русскими войсками под предводительством александра невского и немецкими рыцарями в 1242г
16 выдающийся русский ученый инициатор создания первого университета в россии

когда ето призошло
17первое летописное упоминание о москве
18взятие казани войсками ивана 4 грозного
19 крестьянская война под предводитеством степана разина
20 битва урсских со шведами под г.Полтавой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-нестор 3-азов 4-иван сусанин 5-мамай 6-святослав 7-иго 8-северная война 9-петр 3 10-стояние на р. угре 11-лжедмитрий 1-григорий отрепьев 14-коллегии 15-ледовое побоище 17-1147год 18-1552 19-1773-1775гг
Гость
1Нестор 7 дань 16 Ломоносов
Гость
2. Ермак Тимофеич 12. Лесная 13. барщина 16. Ломоносов 1755г. 20. 27 июня (8 июля) 1709 года