Срочно по физике,решите пожалуста зарание спасибо

Срочно по физике,решите пожалуста зарание спасибоАмперметр показывает значение силы тока в проводнике 6 А в течение 1,5 миуты.Какая работа совершена в этом проводнике электрическим током,если напряжение соответсвует 14В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По формуле находим q: q = I*t. q = 6*90 = 540 Кл. 2. По формуле находим A: A = U*q = 14*540 = 7560 Дж.
Гость
Решение. A=U*J*t; A=14*6*90=...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы