СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ (9класс)
СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ (9класс)1)чему равна частота колебания маятника, совершающего N = 30колебаний за минуту? каков период колебаний?
2) если период колебаний маятника Т= 1с, то из положения 1 в положение 3 он будит двигаться время t=?
срочно помогите решить! гарантирую 1му правильному ответу рейтинг +5 и плюс 10 баллов!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. F=N/t; T=t/N; F=30/60=0,5; T=60/30=2. 2. t=0,5*T; t=0,5(c). Это премещение происходит за время, равное половине периода.
Определённо Частота: 0,5 Гц, период 2 с.
1) период колебаний равен 30:60= 0,5 секунд
Частота дорівнює 0,5 Гц. Період 2 с.