Срочно требуется помощь!!! В офисе на всех компах не показывает локальную сеть.
Срочно требуется помощь!!! В офисе на всех компах не показывает локальную сеть.Чат работает, через него передаются файлы. Сетевые принтеры печатают. Интернет работает. При обращении к Группе выдает сообщение: Нет доступа к "Рабочая группа". Возможно у вас нет прав доступа на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к системному администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Не найден сетевой путь.
При этом делаю команду выполнить IP другого компа, то открывает его общие папки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была такая же проблема. После перезагрузки виндового сервера шлюз под линуксом стал мастер браузером и пропало сетевое окружение. Выключили шлюз и все заработало. у тебя какой то комп в сети решил стать сервером.
Гость
Рабочая группа на всех компах должна быть одинаковая (на вашем должна быть такая еже как и на всех) , если стоит сервер то на сервере надо добавить вашего пользователя.
Гость
а офис фирмы тоже бесплатно работает ?