Стационный смотритель А.С.Пушкина это рассказ или повесть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стационный смотритель А. С. Пушкина это повесть. Станцио́нный смотри́тель — повесть из цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина» . По повести создан литературно-мемориальный музей «Дом станционного смотрителя» в деревне Выра Гатчинского района Ленинградской области.
Гость
повесть!
Гость
Станцио́нный смотри́тель — повесть из цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина».
Гость
Повесть. А это накладывает какие-то ограничения для прочтения?