Стало интересно, что ж за зверь такой - эгрегор? Прихожу к выводу, что налолго нельзя подключаться к одному и тому же!
Стало интересно, что ж за зверь такой - эгрегор? Прихожу к выводу, что налолго нельзя подключаться к одному и тому же!Права или нет и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Станьте сама эгрегором...
- От пропускной способности и конфигурации взаимодействия кокона с энергетическими потоками (эгрегорами) зависит то, что, мы воспринимаем как реальность. Реальность - это индивидуальный результат взаимодействия кокона с существующими энергопотоками. Устройство коконов изначально абсолютно идентично и совершенно для восприятия. Это своего рода чистая матрица, готовая к правильной работе восприятия и взаимодействия с огромным и бесконечным миром текущих потоков. При рождении человека наносятся первые индивидуальные изменения в строении кокона, обусловленные кармическими « хвостами» . И вот наш измененный кокон начинает складывать текущие потоки (эгрегоры) в индивидуальный набор восприятия (описание мира) . То как мы устроены, и есть то, что мы имеем. Изменить характеристики, искажающие строение кокона чрезвычайно трудно, но возможно. Кокон « складывает» реальность, реальность показывает устройство кокона. Мы можем посмотреть на то, как мы устроены, если внимательно посмотрим на устройство своей жизни. Структура кокона зависит от энергетической пропускной способности всех тел, а все тела в своем строение зависят от пропускной способности кокона. То, что мы несем внутри, на самом деле открыто можно прочесть. Наш кокон - это ракушка, которую мы получили вместе с нашими телами, это наша матрица, по которой разворачивается наша жизнь. - То, что мы можем назвать жизнью на данный момент – это только отражение пропускной способности кокона, его настройки, его соединения с текущими Эгрегорами. То, что мы есть сейчас, это то, с чем наш кокон имеет возможность нас соединить. Конечно, все что льется на наши головы, приходит и идет дальше, ток не удержишь, но почему же мы такие одинаковые и постоянные в своих проявлениях и жизненных ситуациях? Отчего все вселенское разнообразие потоков и течений не разбавляет нашу скучную и пресную жизнь? Наша внутренняя «правда» , четкое описание жизни успокаивает и стабилизирует восприятие коконом внешних потоков. Мы ищем стабильности - это одна из наших самых сильных программ, и кокон послушно закрепляет точку сборки в положение, не меняемое ни под каким предлогом. Будхиальный поток Бесконечности, конечно, непрерывно пытается передвинуть, изменить наше осознание вперед и дальше, но страх, алчность, низменные желания, прочно объединяют внутреннее и внешнее.
права . искать ответы на свои вопросы на этом сайте это тоже эгрегор, если пару раз то не страшно, а если двести.... курение это тоже подключение к эгрегору, поначалу прикол, а потом зависимость. Все должно быть в меру, тем более подключение к энергетическим каналам. За все есть цена.
вообщет, существует представление, что эгрегоры не есть какие-то отдельные объекты, а скорее области одного всеобщего. трудно сказать, где заканчивается один эгрегор и начинается другой. Вы в каждый момент времени находитесь во взаимоотношениях не с одним эгрегором, а сразу с несколькими. если Вы, к примеру, занимаетесь йогой и строите свою жизнь в соответствии с этой философией, - Вы подключены к эгрегору йоги. однако допустим, Вы при этом являетесь активистом Greenpeace, - значит, Вы подключены ещё и к этому эгрегору. плюс, - эгрегор нации, эгрегор семьи, эгрегор компании, в которой Вы проводите время. короче, - много всяких. как сказано у христиан: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18,20). означает следующее: любая мыслеформа, к которой подключены хотя бы два независимых намерения, образует эгрегор. когда две Ваши подруги спорят между собой, а Вы испытываете желание вмешаться, - это эгрегор спора зовёт Вас присоединиться. когда Вам очень хочется посмотреть фильм, который уже кто-то из знакомых видел, а Вы ещё нет, - Вас зовёт эгрегор фильма, сформированный намерением производителей и многократно усиленный намерениями потребителей. жить среди эгрегоров, пользоваться их ресурсами и не быть в их власти, - это особое искусство. называется Искусство Контролируемой Глупости. подробней об Искусстве Контролируемой Глупости можно прочесть у Кастанеды (ток термин "эгрегор" там есичё не используется, но, речь об этом)
Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе. Что касается подключения, то это вопрос Вашего выбора, внутреннего ощущения.
Энергоинформационное поле планеты.
эгрегор это семья . жить в разных семьях? так и по рукам пойдёшь
а такой попробуй
кто, такой эгрегор-не знаю. Но, случайно, прочитал словарик воровского жаргона- МОРГАЛКА (ж. р.) --знаю точно-это неприлично
Вот собралося стадо народу - молютсю комут - вот те и эгрегор обединённого сознания и енергии))))) ) Вот занимаетси куча людёв в одном месте страшным цигуном - те же яйца ток вид с боку)) ) Эгреееегор )))) Иногда полезная, а чаще нафинг ненужная штука)))))
а к каким эгрегорам вы подключались ?) И зачем ?