Стену длиной 6 м и высотой 3м хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике - 150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланировоной р...

Стену длиной 6 м и высотой 3м хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике - 150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланировоной работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначало ищем площадь: 1)6*3=18м2 вычисляем сколько всего нужно плиток,(сначало переводим площадь в см2) 2)18м2=18000см2 находим площадь 1 плитки 3)15*15=30см2 4)1800:30=600 находим кол-во ящиков 5)600:150=4(ящ.) Ответ. 4 ящика плитки понадобится.