Стереометрия - сечение куба.
Стереометрия - сечение куба.Построить сечение куба ABCDA1B1C1D1, которое проходит через середины рёбер A1B1, AD, CC1. Знаю, что это правильный 6-угольник. Помогите первые 2-3-4 шага построения.
Ответ(ы) на вопрос:
Может, надо 1. спроектировать т. N в т. С и соединить с К. Потом ее продлить и пересечь с АВ. 2. Эту новую точку соед. с М, получим пересечение с АА1 ну и. т. д. Пойдет нормально, с помощью поиска точек в одной плоскости.
В сечении получится правильный шестиугольник.