Стих Пушкина..не могу понять его смысл обьясните???
Стих Пушкина..не могу понять его смысл обьясните???Зачем я ею очарован?
Зачем расстаться должен с ней?
Когда б я не был избалован
Цыганской жизнию моей.
--
Она глядит на вас так нежно,
Она лепечет так небрежно,
Она так тонко весела,
Ее глаза так полны чувством,
Вечор она с таким искусством
Из-под накрытого стола
Мне свою ножку подала
Зачем расстаться должен с ней?
Когда б я не был избалован
Цыганской жизнию моей.
--
Она глядит на вас так нежно,
Она лепечет так небрежно,
Она так тонко весела,
Ее глаза так полны чувством,
Вечор она с таким искусством
Из-под накрытого стола
Мне свою ножку подала
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысла этого стихотворения в то что он влюбляется и в его влюбляются, но они не могут быть (вместе ((просто стихотворение не все выложено (этот стихотворение периода ссылки ПУШКИНА В МИХАЙЛОВСКОЕ
Гость
а что тут не понятного. первый стих поэт очарован какой то незнакомкой. он бы рад остаться с ней, но понимает что свобода ему дороже всего... . ну а во втором идет описание романтического свидания....
Гость
Что тут непонятного, он описывает женщину, которая к нему неравнодушна
Гость
Вы серьезно - или придуриваетесь????