Стихотворение на день учителя
Стихотворение на день учителяДайте пожалуйста Стихотворение на день учителя, нужно братику, ему 7 лет, Желательно небольшое, потому что уже дело к ночи движется.
Ответ(ы) на вопрос:
Учитель! Как бесценно имя это Среди богатых россыпей сердец. Учитель! Это имя чище света. Он мой отец, духовный мой отец! Склонял он надо мной виски седые И мир учил, как надо понимать, И под его диктовку я впервые Два слова вывел "Родина" и "Мать".
Учитель, ты проходишь мимо и грацией я поражен! Сияешь ты неотразимо, как нержавейка баз ножон! Вариант2: Учитель, друг ты мой пригожий! Твой лучезарный сетлый лик Не сопоставиь с пьяной рожей, И голос твой не пьяный крик.. . Стою, а ты проходишь мимо, И грацией я поражен.. . Сияешь ты неотразимо, Как нержавейка, без ножон.