Стихотворение "Ночной гость"
Стихотворение "Ночной гость"Есть ли у Ломоносова стихотворение "ночной гость"?
если да, то помогите пож-ста его найти - ссылку напишите
Ответ(ы) на вопрос:
Холодно в этой комнате Ветер стучит мне в окно Слышатся тихие шорохи Знак приближенья Его.. . Звуки все тише и тише А темнота все плотней Буду кричать - не услышат И не открыть мне дверей Тени веревками спутали Тьма мне велела молчать Тихо крадутся минуты Мне остается лишь ждать Скоро холодные пальцы Шеи коснутся моей И мы закружимся в танце В танце волшебных страстей Мне не вернуться обратно В серые, скучные дни Прежняя жизнь умирает В складках моей простыни Страхи, тревоги, сомнения Быстро уносятся прочь Скоро наступит забвение А после - вечная ночь.. . Что там, на грани реальности? Что там, на той стороне? Я это скоро узнаю Тайна откроется мне.. . Острые зубы касаются Кожи на шее моей Сердце мое прикасается К черной ночной пелене.. .
вроде бы нет.. не знаю такого....но можешь посмотреть вот здесь....по крайней мере в названиях я его не нашла http://writerstob.narod.ru/stihi/lomonosov.htm