Стоя у распятия в храме.постоянно прошу Господа научить меня любить людей.но сама не понимаю этой заповеди.так как буква

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возлюби ближнего это высокая духовная планка. Выше нее только возлюбить Бога. "...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Эти две заповеди делятся на десять. И нужно пройти все ступеньки. Невозможно перепрыгнуть. Нужно избавиться от зависти (Не желай дома ближнего твоего) , похоти (не желай жены ближнего твоего) и т. д. Т. е. страстей. Страсти же побеждаются постом, молитвой, Причастием.. . Это работа на всю жизнь.
Гость
Любить надо ЛЮДЕЙ, а людям не делать того, чего не желаешь, чтобы сделали тебе. Проверьте по Слову прежде всего себя: человек ты, или ЧЕЛОВЕК? Псалмы 48 и 72.
Гость
Почему люди на протяжении всей истории человечества оказались крайне несостоятельными в проявлении любви друг к другу? Библия дает ответ. Потому что первые люди, Адам и Ева, восстав против Бога, стали грешными. Так все их потомки унаследовали грех и несовершенство. В Римлянам 3:23 объясняется: «Все согрешили и лишены славы Божией» . Хотя Бог наградил людей способностью любить, из-за унаследованного греха и несовершенства они не могут проявлять любовь в полной мере. Но значит ли это, что люди окончательно утратили способность любить друг друга? Есть ли надежда, что в отношениях между людьми когда-то будут царить мир и любовь? Так что не все потеряно.
Гость
Проси и молись и поверь помогут!!!! Я и врагов так всех по любила!!!!
Гость
слушай выгодней не нарушать заповеди ...такие как: не убий, не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй . а любить нужно только СЕБЯ ...этот мир ТВОЕЙ любви не достоин ...
Гость
Идите к людям и они увидят, что Вы их любите.
Гость
люби блзких, коллег, родных, не обязательно всех любить)