Стояла ХР, в созданный раздел положил Линукс АЛТ. Теперь не вижу ХР и Линукс не знаю как снести. Нужны обе ОС.
Ответ(ы) на вопрос:
попробуй в линуксе в терминале sudo upgrade-grub после этого перезагружайся и смотри при загрузке в меню будет винда или нет. пишут, что на альте - LILO. так что мой ответ не катит!
решений этому вопросу много. я решаю такие вопросы при помощи утилиты SYSMON (автор проги Дашевский)
В Altе не grub,а lilo.Зайди на альтовский форум http://forum.altlinux.org/ ,там тебе обязательно помогут.
восстанови grub и все дела (man google)