Стоимость 1 кг стоит в 3 раза или на 30 больше чем 1 кг картофеля .какова цена картофеля и помидоров
Стоимость 1 кг стоит в 3 раза или на 30 больше чем 1 кг картофеля .какова цена картофеля и помидоров
Ответ(ы) на вопрос:
х руб за кг - картофель
3х руб за кг - помидоры
3х = х +30
2х = 30
х = 15 руб за кг - картофель
15 * 3 = 45 руб за кг - помидоры
Не нашли ответ?
Похожие вопросы