Стоимость покупки вычисляется по формуле C=cm, где C-стоимость покупки,c-цена 1 кг товара,m-масса товара. а)Вычислите стоимость купленного сахара, если c=30 р., m=3 кг. б)Сколько килограммов сахара купили,если C=96 р., c=24 р.?...

Стоимость покупки вычисляется по формуле C=cm, где C-стоимость покупки,c-цена 1 кг товара,m-масса товара. а)Вычислите стоимость купленного сахара, если c=30 р., m=3 кг. б)Сколько килограммов сахара купили,если C=96 р., c=24 р.? в)Запишите формулу, по которой можно вычислить массу покупки m.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 30 : 3 = 10 р. - стоимость 1 кг сахара б) 96 : 24 = 4  кг сахара купили в) масса покупки m = C : c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы