Стоимость товара повысили на 20%, а затем снизили на 10%. на сколько процентов изменилась цена товара по сравнению с первоначальной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стоимость товара равна х. 1. После повышения стоимости товара на 20% процентов его стоимость составит 1,2х 2. После снижения стоимости товара на 10%, его стоимость составит 90% от стоимости после повышения, а именно : 1,2*0,9х =1,08х 3. Итого после всех изменений стоимость товара увеличилась на 8%