Стоит 2 х 1 гигу РС2-6400. Хочу добавить до 3х. меньше br больше Лучше 2 х 500 или 1х1 ? Именно РС2-6400 ? меньше br больше Дуал мод намного быстрее?
Стоит 2 х 1 гигу РС2-6400. Хочу добавить до 3х.
Лучше 2 х 500 или 1х1 ? Именно РС2-6400 ?
Дуал мод намного быстрее?
Ответ(ы) на вопрос:
режим дуала быстрее примерно на 30%.
Быстрее только в тестах. максимум - 8-10 %. Реально не ощутимо.
1. Прирост по дуал-мод не более 8-10%. Проверено. 2. Производители могут быть разные, главное - совпадение типа модуля и таймингов. 3. Лучше брать две абсолютно одинаковые планки - продаються в боксе парами. 4. В твоём случае лучше брать 1 Гиг, потом докупишь ещё 1. Если в перспективе перейдёшь на 64 бит ( и 4 Гб оперативы) , твои 2х512 придётся выбрасывать.
Дуал мод быстрее однозначно
лучше добавить еще 2 по 1Гб именно РС2-6400 и что бы одного производителя были с твоими которые уже стоят