Стоит 4 планки по 1 гигу 7 семерка определяет что стоит 3.5 гига оперы что может быть????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Windows 7 x32 (32 битная система) - индексирует максимум 3.5 Гб оперативной памяти, с этим ничего не поделаеш; Windows 7 x64 (64 битная система) - индексирует максимум 128 Гб оперативной памяти. Поэтому если у Вас установлено 4 Гб и больше ставить надо 64 битную систему
Гость
жрёт 0,5 гига винда....
Гость
32 битная стоит винда
Гость
Зависит от версии винды и конфига компа - часть адресов резервируется на устройства, то есть часть адресов памяти просто не работает. Потому всё нормально для винды х86(32 бита).
Гость
64-разрядная винда только видит 4 гига
Гость
а какая у тебя винда 32-ух битная или 64-ех битная? если 64-ех битная, то в BIOS включить функцию - Memory Remap Feature и будет тебе счастье
Гость
это нормально.