Стоит ли бороться с привычкой воровать, если воруешь не очень много?
Ответ(ы) на вопрос:
Глеб Жиглов и Володя Шарапов не рекомендуют !
Можно я Вас поцелую за это. Люблю тех, кто довольствуется малым))
Стоит наверное. Это опасно для рук.
Стоит. Хотя бы для того, чтобы мысль о воровстве все реже посещала ум. Если начинаешь воровать, потом только об этом и думаешь. А еще чувство вины возникает неблагоприятное. Именно этой причине монахам запрещено воровать. Отвлекает от мыслей о Господе.
Все зависит от образа жизни. Вся жизнь - это как одна большая привычка, которую можно поменять на еще более бестолковую, а может и наоборот. ))
Бороться - не поможет. Лечить нужно. Клептомания это. Как раз и характерно - понемногу, часто, всякую ерунду