Стоит ли делать
Стоит ли делатьСтоит ли ставить убунту????И она ставиться как обычная винда?? и подходят на нее проги с винды и драйвера????
Ответ(ы) на вопрос:
она ставится проще, чем обычная винда. почитай www.ubuntologia.ru и не слушай сказочников, будто бы Mint новей. Mint - это Ubuntu, только причесанная и с особыми темами. хотя в минте попроще тебе будет, конечно, потому что там кодеки, джава и флэш уже установлены, а в убунте надо их устанавливать через командную строку командой sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
Убунту не стоит ставить. Поставь Линукс МИНТ8 она новее чем Убунту, и особого отличия от Windows не имеет. ================================================================================================ Ставить проще, чем Винду. Размечаешь дисковое пространство так: первичный файловая система ext4 даешь ей 15360мб (минимум) . потом под раздел подкачки даешь ему пространство в два раза больше, чем у тебя оперативной памяти (т. е. если оперативки 3gb то под подкачку оставляешь 6gb.) остальное оставшееся место отдаешь (логический) разделу home (тоже ехт4) Потом жмешь продолжить/next, дожидаешься конца установки, юзаешь новую систему. ================================================================================================ если после того как добавил соединение, и поставил галку "подключать автоматически" почему-то все равно нет соединения, и никак не можешь выйти в инет, то введи в терминале следующее (а после нажми ентер) : sudo pppoeconf затем попросит пароль, вводи указанный тобой при установке (во время ввода-пароль не отображается) и снова ENTER и дальше все время подтверждай YES и где надо введешь свои ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и ПАРОЛЬ потом проверь соединение командой: sudo plog ================================================================================================ Я ставил Линукс МИНТ8 дома и на работе, мне очень понравилась стабильность и оперативность работы с Линуксом, но со временем мне захотелось играть в новые игры Battlefield 2BC, Call of Duty и т. д. тогда дома я поставил обратно Windows 7, на работе же успешно пользуюсь линуксом, так что делать выводы тебе. Виндовые программы МОЖНО пользовать на линуксе, есть спец приложение Wain но к счастью и на линухе есть аналоги большинства виндовых прог. П. С если для полноценной работы системе Линукс понадобятся драйвера, то она сама предложит тебе нужный, останется лишь потдвердить их установку.
Смотря для каких целей. Дружественный интерфейс, свистелки-перделки, офисные программы, проги для инета, простенькие игры есть, поддержка многих ЯП. У меня все поставилось "из коробки", т. е. сразу (ни с дровами, ни с настройками инета вообще не парилась) . Дрова виндовые не пойдут, а вот многие проги можно запустить, потанцевав с бубном (нужно установить и настроить wine). Даже досовские проги можно запустить. Я вот все равно на винде, т. к. прогаю пока тока под нее, ну и фотошопы всякие нужны. Если таких проблем нет - переходи, познавай новое.
нет З. Ы. а чо такое убунту
не стоит, всё по новой надо осваивать с виндой ничего общего
Ну если ты хочешь просто ради инетереса так сказать для познания :) давай ставь учись! если нет то на кой тебе это надо! :)))))
почитай для начала теорию.. . http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux разумеется ни программы ни драйвера от Винды НЕ подойдут.
гамно!!!!проги от винды не ставятся!!!!установи это[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не стоит
Не стоит!