Стоит ли идти по головам ради своей цели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависит и от цели, и от голов. скажем, мать ради ребенка - поидет по головам - и мало кто ее за это осудит ну а, например, карьерный рост и прочая дребедень.. . -тут совсем другое дело
Гость
Кто - как научен...
Гость
Все зависит от того кто вы в этой жизни! Если правила и доктрины для вас пустой звук то дерзайте не задумываясь, кто вас сможет остановить!! ! Вы практически хозяин мира! Если вы исполнитель правил и законов, не имеет значения каких: ума, совести или уголовного кодекса, то взвесьте все за и против. Это поможет если вы циничный человек. И только ощущение от предвкушения получения в конце результата даст вам силы отбросить все против и на свой страх и риск ринуться по головам. Как ни больно покарают за это, но ведь результат стоит того, а расплата ведь может и не наступить. Кто не рискует тот не пьет шампанского так звучит народная поговорка А если вы человек который в состоянии осознать что мир это большая иллюзия, то зачем вам идти по чужим головам. Ведь вы идете по своему уникальному пути и на нем нет конкурентов, разве что ваша лень, или эго или еще какие либо стороны вашего я. Удачного поиска смысла вашей жизни и мотивации хождения по головам! Чтобы Шекспировский вопрос быть или не быть, был решен!
Гость
конечно хочется сказать - нестОит!! ! -но это в идеале.. . готовность пройти по головам оценить можно только Вашим отношением к данному процессу. т. е. как Вы со стороны оцените свой поступок, какие оправдания (доводы) будете приводить сами себе ...по другому не получится, ..если не я - то другой, ну и в таком роде.. . по этому стоит или нет - зависит от конкретной ситуации на тот момент - переживания, желания, материальное положение, может быть даже здоровья близких...
Гость
да
Гость
Нельзя и все тут.
Гость
Иногда стоит, если цель достойная.
Гость
думаю что когда нибудь придется за это держать ответ, По мне так злее и неподкупней судьи чем собственная совесть -нет
Гость
Только если Вы будете после этого в ладу со своей совестью... Я бы не смогла.
Гость
Лучше идти по целям ради своей головы.
Гость
Каждый решает сам. А по вашей уже прошлись? Понравилось?
Гость
Вы хотите жить в том мире, в котором ходят по головам?
Гость
Нет
Гость
Идите, но есть риск, что ноги могут откусить :)