это могут показать лишь последствия...
Гость
месть сладкое чувство (ну кровную я не беру про неё ничего не знаю) кто бы что не говорил. почувствовать себя на вершине хоть на секунду это очень очень приятно. но через 5 секунд вернуться к своему обычному состоянию понимаешь миг прошёл слишком быстро а усилий было слишком много и в этот момент становится грусно. обычные дела. возбуждение и торможение если психика работает нормально.
Гость
Не знаю. Смотря за что. Чтобы понять тех, кто мстит, надо побывать в их шкуре. Они явно удовлетворены местью... Даже чувствуют облегчение. А так, это все пустая болтовня.. .
Гость
Cвои несчастья нам как бы ближе, и поэтому кажутся "крупнее", а чужие все-таки дальше, поэтому кажутся "мельче". И это тоже вроде бы естественно, однако здесь как раз и начинается эскалация агрессии: вам сделали больно, вы сделали своему обидчику тоже больно (но не так как было больно вам, а ЕЩЕ больнее - именно такая боль кажется вам адекватной платой за ваше несчастье) , а тот в результате свое страдание от ваших рук воспринял еще сильнее и наказал вас с еще большей интенсивностью, вы ответили ему еще более неадекватно, и пошло по нарастающей… Легко можно увидеть, что таким образом вы оба оказались в опасности. Причем в опасности, неадекватной совершённому проступку. Особенно опасной становится месть тогда, когда ваш обидчик не чувствует за собой вины - а это встречается, к сожалению, сплошь и рядом. Ведь, строго говоря, чувство вины и так уже достаточная кара за содеянное Cтремясь к отмщению (особенно к отмщению тому, кто чувствует себя невиноватым) вы себя же подставляете под удар. Кстати, задумайтесь, а чего в результате вы хотите добиться с помощью вашего возмездия тому, кто обидел вас? Даже если на сегодняшний момент его и мучает какое-то чувство вины за то, что он сделал, то с помощью ваших мстительных действий он (она) от этого чувства благополучно избавится))))
Гость
Месть эта та гниль, что разъедает изнутри………. и после… пустоту ее ничем не восполнить………… Лишь тот кто……… грезит местью….. роет две могилы……… и сам того не осознает….
Гость
Нет конечно! Потом жалко будет.
Гость
Не стоит. Не трачу энергию на месть. Мне-же будет плохо.
Гость
лишнее это дело. усилий много, толку мало.
Гость
Месть - это машина зла, ломающая судьбы и жизни людей. Мстящий человек является шестеренкой в этом механизме и сам культивирует зло.
Гость
Нет не стоит, но наш характер постоянно подталкивает мсти мсти, но лучше этого не делать.... только хуже будет....
Гость
так точно. Оно того стоит.
Гость
Иногда это просто ответить взаимностью_))
Гость
Не легче потом от этого. Не легче.