Стоит ли мстить своим врагам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забудьте об их существовании! Любите себя настолько, чтобы не позволить Вашим врагам управлять Вашим счастьем и здоровьем!
Гость
да! только деланьем им добра! это для них будет лучшее наказание!
Гость
Местью можно лишь умножить зло. Надо попытаться нейтрализовать врага своею добротою: ) А, вообще, напомнили мне своим вопросом хороший тост - Однажды пчела спросила змею: - Почему, когда я укушу - я умираю, а когда ты укусишь - укушенный умирает? Змея ответила: - Мой укус профессиональный. Выпьем же за профессионализм!
Гость
Если месть доставит вам удовольствие, зачем же себя его лишать? :-) Два в одном: -) "Ничто так не сладко как вкус мести":-)
Гость
Конечно мстить - это так сближает и привязывает друг к другу. -Вот вы и снова вместе . .ура. . ура .. ура. . Отслеживать ответные ходы и планировать свои.. - мечта! -вот и жизнь прошла. Все при деле.
Гость
Подумайте, что Вы можете добиться мщением, лишь удовлетворить собственные амбиции, боль же, причиненную Вам, не успокоить таким способом! Если отомстить человеку, это принесет ему боль, такую же как в свое время испытали Вы. Лучше потратьте свою энергию и рвение на что то доброе, относящееся к другому, например близкому для Вас человеку. И тогда, поверьте, вместо злорадного, краткосрочного удовлетворения своих собственных амбиций, Вы получите настоящее удовлетворение от сделанного поступка и не менее теплой реакции любящего Вас человека! И удача будет сопутствовать Вам наперекор всем недругам.
Гость
Врагов надо прощать так, чтобы они плакали.
Гость
Никогда не пытайтесь мстить своим врагам, иначе вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Пожалейте их и поблагодарите Господа за то, что жизнь не сделала вас такими, как они.
Гость
не обязательно
Гость
Можно угрохать на месть всю свою жизнь. Но это будет МЕСТЬ, а не мелкие пакости в духе старухи Шапокляк. Лично мне жаль тратить свою жизнь на это. Если враги очень допекают, уничтожь их. Если не можешь, то вычеркни их из своей жизни.
Гость
нет
Гость
не - мелко это ! -лучше враз их под корень всех))))
Гость
На то они и враги, что бы им мсить, но не прощадь же?
Гость
Лариса, точно знаю-что мщение-не самый эффективный метод. Если человек из себя что-то представляет, то у него будут и друзья и враги. Их лучше заочно простить... всех и пожелать -доброго здоровья! Не мсти-Бог сам разберется за тебя!!!!
Гость
пронзить серебряным мечом
Гость
Пусть сдохнут все мои враги! Нет слаще в мире кураги!
Гость
Можно ответить на агрессию, но мстить думаю не стоит, если Вас не трогают.
Гость
мочить всех в сортире)))))
Гость
нет, зачем мстить? . лучше поубивать их
Гость
зачем им уподобляться?
Гость
будьте выше этого, будьте мудрее, со временем поймете, от этого еще больший кайф получите, чем от мести
Гость
только если ты сам им не враг
Гость
зачем, без них скучно жить....