Добрый вечер всем! :-)) Вот именно, Лина, нет уверенности, как и в многословии нет истины, но если человек хочет понять, даже просит, тогда можно объяснять, только с чужой душой обращаться надо бережно..) ) Ведь мы часто мыслим разными категориями, а слова так многозначны.. . Я сначала стараюсь понять : 1. нужно ли МНЕ его понимание.. 2. хочет ли ОН меня понять. Мне нравится фраза: " Кому нужно, тот поймет! "Она вовсе не идентична фразе "Умный и так поймет"(умному может быть некогда думать на эту тему, он просто не в курсе..)) ) А вообще, молчание = время, которое объясняет больше и лучше, а многих, особо впечатлительных, даже излечивает. . Это я про себя. ))) Просто подруга мне вчера бросила фразу :"Впечатляйся дальше! ")) Мне очень понравилось: коротко, емко, сразу все понятно..) ) Мы все в чем-то разные..))
Гость
привет Линочка! мне лень объяснять всегда, столько сил на это тратится . Поэтому со мной остаются люди которые итак все понимают, те которым объяснять надо сами куда то деваются . так и не дождавшись объяснения))))))))
Гость
если хочется, чтобы именно ЭТОТ человек тебя понял - стОит, а если от его понимания или непонимания - ни холодно, ни жарко - тогда можно лепить отмазки про умного и про свою загадочную непонимаемость... . для начала себе надо дать ответ..
Гость
Чудный денёк ТАК-ОЙ сегодня!
Гость
Объясниться стоит, хотеть объясниться. Спешить на встречу, умереть - слова распирают животрепещущую грудь. Быть вместе. куда же? А одному.... Так одиноко.. . И бесполезно. Так ведь?
Гость
умный поймет без дальнейших объяснений....))))))))))))
Гость
Я думаю не стоит... Глупец не поймёт сколько бы ты ему не объяснял, а умный человек и так поймёт... Так что объяснения-излишни.
Гость
А зачем? Итак всё понятно!))))))))))))))))
Гость
Согласен - это слабость. Достойнее - тишина, тьма, безволие, но МЫ пока ещё здесь и живы этой жизнью.. . Слышали? Всё лишь подобье, всё у нас маска и ложь, глупость, разврат, узколобье.. . Кто же умён и хорош? Слышали? Меньше бы трат бесполезных! И без того мы в нужде. Жизнь ежедневно дороже, деньги трудней между тем. Чем это кончится, боже! Чем это кончится, чем?. . Мало Вам было хлопот? - приходится объяснять (много забористых тем)
Гость
стоит ли тогда спрашивать ? иногда не хочется отвечать. тоже бывает. .
Гость
разве что иногда - озвучивать))))))
Гость
Не всегда.. Иногда нужно дать прочувствовать самому..