Стоит ли себя спрашивать: " Почему я хочу это сделать?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоит) ) если хочешь научиться понимать свое сердце, а не только разум! который забивает тихий голос души))
Гость
" Ты должен "- называется Великий Дракон. Но Дух Льва говорит " Я хочу ". Все ценности уже созданы, и каждая созданная ценность- это Я. Поистине, " Я хочу " не должно более существовать, - так говорит Дракон... . К чему нужен Лев в человеческом Духе? Чему не удовлетворяет в"ючный зверь, воздержанный и почтительный ( верблюд )? Создавать новые ценности- этого еще не может Лев, но завоевать себе свободу и священное " нет " даже перед " долгом "- для этого нужно стать Львом, и это завоевание самое страшное для Духа выносливого и почтительного. Поистине, оно кажется ему грабежом и делом хищного зверя. Как свою святыню, любил он когда-то " Ты должен ", теперь ему надо видеть даже в этой святыне произвол и мечту, чтобы добыть себе свободу.... нужно стать Львом... " Ф. Ницше " Так заговорил Заратустра " Почему? - один из аргументов, а искать их ( аргументы ) лучше только в самом себе.
Гость
Перед сделанным, подумать можно. Но потом.. . Зачем себе портить нервы.
Гость
Только если захотите, например, поймать голыми руками ядовитую змею или пнуть под зад непривязанного взрослого "кавказа".
Гость
По большому счету-нет. Потому что все в жизни проще чем нам иногда кажется, к чему самокопания.. . Но если вы себя не понимаете, это другое дело.