Стоит ли тратить время на сон?(см вн)
Стоит ли тратить время на сон?(см вн)человек при продолжительности в среднем жизни 60лет тратить четверть на сон,увас есть лишняя четверть?
Ответ(ы) на вопрос:
Чем больше спишь - тем дольше живешь :-) Во Время Сна Организм отдыхает и восстанавливается. Ну и Продожительность-Долгожительность соответственно возрастает :-)
некоторым лучше не просыпаться
СтОит или нет - решать, конечно же, самому человеку. Тут однозначно не скажешь.. . да и советовать в данном случае считаю неуместным. Я на сон трачу очень мало времени. В рабочие дни - это 4-6 часов. И не потому, что мне жалко тратить время своей жизни на сон. Поверьте, об этом как-то не задумывалась. Просто нравится ночь.. . тишина, покой, время никуда не торопится, люди никуда не бегут.. . Нет суетливости, спешки.. . И жизнь как бы замедляется.. . А с утра - на работу.. . Вставать не хочется, жутко не хочется, но.. . В выходные с утра сплю дольше, иногда столько, сколько хочется.
Да, какая там четверть у меня половина уходит.
между прочим, без этой четверти остальные жизненные проценты вялотекущи, ибо подвержены усталости) ) так что ни за что не отдам свою четвертушку)))
Ах вот Вы как - Вам в сказку захотелось! Вам хочется получше и почище! Да Вы больной, Вы просто обалдели - Протрите поскорей свои глазищи! Здесь Вам не то, здесь как-то неуютно, У Вас душа невинна как невеста Вокруг штормит и так мала каюта, Что голову поднять - и то нет места. И Вы туда, за сказочные дали, Чтоб Вам судьбу ромашка нагадала А вот и нет, а это Вы видали - Вам не покинуть нашего вокзала. Здесь наша жизнь, здесь просто, зримо, грубо Здесь нет проблем и места нет печалям, Здесь каждый день показывают зубы, А Вы свои храните в кружке с чаем. Вокзал бурлит, а Вы в вагоне общем, Вы - лишний пассажир с чужим билетом, Вы - самоед, Вы рады, что Вас топчут, Вы для себя почти святой при этом Бедняжечка, Вы так хотите в сказку - Рука дрожит - обманет - не обманет Ромашка врет, а Вы найдите маску - И пусть она лицом получше станет.. . - И пусть она лицом получше станет.. . - И пусть она лицом получше станет
Угу, я живу в 60 часовых сутках. Тем самым, просто так получаю 12 часов, которые все остальные тратят на сон. При этом чувствую себя отлично)