Стоит ли жить ради кого-то? А если стоит-то как долго?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит. По возможности. Как долго? Не очень долго.
Гость
Да, ради матери, любимой, наставника, всевышнего, себя. Но не каждому можно довериться.
Гость
Стоит. И всю жизнь. Ради родных, близких. Ради мужа (илди жены) , ради детей.. . Ради тех. кто того стоит. Ради людей. А жить ради себя самого это как то мелко. Но каждому своё
Гость
Жить ради кого-то.. . Забавно. Чисто арефетически. Живешь ради кого-то. Наступает момент когда КТО-ТО исчезает. Ты жил ради него. Значит Аминь! Дальше жить смысла нет. Но ведь живешь. А если живешь дальше значит изначально не "ради" жил, но просто жил как есть. Ижить "ради" невозможно. Другой случай. Живешь ради кого-то. КТО-ТО исчез. ТЫ умер, потеряв дальнейшую цель жизни. Что-то тебя убьет? Специально нацелив на тебя - врядли. Значит умрешь по собственной воле. А суецид это потология. ВЫВОД. Жить ради кого-то нельзя, находясь в здравом уме. Жить вместе с кем-то, и во благо кому-то - совсм другое дело.
Гость
Жить стоит только ради себя и не скрывать этого, ибо делая, что-то для другого, ты в первую очередь тешишь свое самолюбие. Каждый человек эгоистичен, а если он говорит, что живет для других, то он просто лжец.