Стооячие камни живые ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоячие камни — мегалиты — не одно столетие вызывают устойчивый интерес исследователей, как профессионалов-археологов, так и энтузиастов. Этот интерес вполне логичен, поскольку до сих пор так и не ясно, какой именно культуре мы обязаны их появлением и каким образом «примитивные» предки умудрялись возводить мегалитические сооружения, достигающие порою циклопических размеров. Не слишком понятно и функциональное предназначение мегалитов. Подобные памятники распространены преимущественно на территории Евразии, точнее даже, Европы. Прямо или косвенно к ним можно отнести и расположенных на южных землях современной России многочисленных каменных идолов, поскольку последние есть не что иное, как те же самые стоячие камни, только подвергшиеся обработке. Подобной обработке иногда подвергались и камни на Западе. Нечто аналогичное мы встречаем на Кавказе (это, в том числе, и хорошо известные армянские хачкары каменные стелы со сложными резными мандалоподобными изображениями, эволюционировавшие из неотесанных стоячих камней) . Южнее мегалитические постройки приобретают преимущественно пирамидальную форму. Известно, что стоячие камни обладают рядом странных с точки зрения современного человека особенностей, о чем свидетельствует такое количество сообщений, что не принимать их всерьез просто невозможно. Эти особенности до сих нор не получили убедительного объяснения в рамках современной науки. невзирая на многолетние попытки понять тайну мегалитов. Опустим, впрочем, подробное изложение истории исследования мегалитов и обратимся лишь к свидетельствам о действительно странных, на первый взгляд, феноменах, связанных со стоячими камнями. Часть из них подтверждается нашим собственным опытом, часть нуждается в дополнительной проверке и более детальных исследованиях. дальше вот тут почитай http://www.velesova-sloboda.org/heath/mystery-of-stones.html
Гость
Камни-то уж точно живые. Они же растут и даже иногда перемещаются. только для нас это мало и редко заметно.
Гость
во вселенной нет мертвой материи. вся материя живая.