)Сторона правильной треугольной пирамиды=6см,а высота квадратный корень из 13см.Найдите площадь боковой поверхности пира

)Сторона правильной треугольной пирамиды=6см,а высота квадратный корень из 13см.Найдите площадь боковой поверхности пираПожауйсто объясните как решать эти задачи,я в геометрии ничего не понимаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уточните что понимается под стороной правильной треугольной пирамиды? Не понимание геометрии не дает права невнимательно переписывать условия. Но можно и невнимательно, если Вас не интересует результат.
Гость
Сторона или ребро? Или имеете в видк стогону основания?