Сторона ромба равна 12. угол при вершине равен 60.найдите противоположную этому углу диагональ ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы знаем, стороны ромба равны между собой. Один угол равен 60, сумма углов четырехугольника равна 360, значит второй угол равен: 1)(360-2*60)/2=(360-120)/2=120° 2)Если при вершине лежит угол 60°, значит проводим диагональ двух других сторон, получается треугольник с углами по 60°, следовательно это правильный треугольник. 3)Все стороны треугольника равны 12, одна из которых диагональ Ответ: Диагональ равна 12 см