Стороны треугольн 16 и 8 см, высота проведенная к стороне 16см равна 6, Чему равна высота проведенная к стороне 8 см..?

Стороны треугольн 16 и 8 см, высота проведенная к стороне 16см равна 6, Чему равна высота проведенная к стороне 8 см..?не полу4аетсяяяя....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делается через площадь треугольника = полупроизведению стороны на высоту S = 16*6 / 2 = 48 кв. см высота = 2*S / 8 = 2*48 / 8 = 12 см
Гость
находим через площадь треугольника S=(1/2)*6*16=(1/2)*8*x x=12