Страданий нам не избежать, мы все страдаем и не только сами, но и заставляем страдать других. Без страданий мы не осознаем счастья. (например, у нас есть что-либо и мы не придаем этому особого значения, как только, это отнимают, начинаются страдания и мы осознаем, что раньше на самом деле мы были счастливы) Без страданий мы стремимся к бесконечному удовлетворению своих потребностей, не осознаем любовь, не придаем никакого значения отношениям и в страданиях наших мы только начинаем видеть, кто нас по-настоящему любит, кто нам друг, а кто только претворствует нам.. . Скорей всего страдания можно понимать, как наказание за то, что мы не довольствовались тем, что имеем, а стремились к еще большему, а осознание того, что у нас все есть, что нам нужно для жизни есть благо.. . То есть получается, что страдания - это наказание, целью которого является осознание блага...
проверка на прочность, даётся людям что бы они становились сильней
Когда страдаешь вряд-ли принимаешь их за благо.
... Испытания...
Чаще всего, последствия дурости, за исключением вызванных непреодолимыми причинами или обстоятельствами.