Страх перед птицами, есть такие люди? Как наз. подобный страх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотри в списке фобий http://www.psj.ru/blog/sysoev/749.php
Гость
Зоофобия — боязнь животных. Зоофобия может быть перенята от другого человека. Например, ребенок видит, как его мать кричит при виде мыши и начинает связывать мышь с опасностью. Несчастный случай может также послужить началом зоофобии. Например, ребенка укусила крупная собака. Биологические инстинкты также частично виноваты в наших страхах, поскольку первобытные люди избегали некоторых видов животных, которых боится и современный человек, например, ядовитые змеи и лягушки, тарантулы, волки и т. п. Орнитофобия — боязнь птиц
Гость
А я в детстве панически боялась перьев и родители выкладывали их там, куда мне было нельзя - где посуда хрустальная или лекарства )))
Гость
я такая я очень боюсь голубей ( я их даже обхожу черз улицу ахах
Гость
орнитофобия