Страх потери Любви порождает сама Любовь?

Страх потери Любви порождает сама Любовь?Это не про ревность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, да. Всегда страшно потерять то, чем дорожишь.
Гость
Этот страх порождает только наше ЭГО ...Именно эго чувствует боль, именно эго хочет соревноваться, постоянно бороться. Именно эго полно амбиций и хочет быть выше других, хочет быть кем-то особенным. Именно эго начинает чувствовать ревность, чувство собственности - потому что эго может существовать только в собственности. Я пошутила))) ) не надо ничего бояться))) ) живите и любите.... чему быть того не миновать)))
Гость
Привязки порождают страх потери.
Гость
Нет, наше сознание, на которое напали: что ты будешь без него (нее) делать, как ты будешь жить и прочая фигня.
Гость
Нет, не Любовь рождает страх, но страх оказывается сильнее Любви. Любовь не знает страха и не рождает страх.
Гость
отсутствие взаимности порождает такое чувство
Гость
Нет - это боязнь одиночества либо перемен. Ведь любовь вечна - меняются только возлюбленные
Гость
я считаю что да....
Гость
Страх потери любви порождает потерю любви, к сожалению
Гость
Нет!! ! Любой страх - это отсутствие любви (безусловной)...
Гость
Думаю, что да. Вместе с приходом любви появляется и страх ее потерять... Хотя если чего- то бояться, то это обязательно случится. Так что лучше любить и не думать о плохом - чтоб не сбылось.