Странно все это...
Странно все это...1) Почему "Ангел Господень" велел Иосифу назвать ребенка Иисусом а не Иммануилом? Ведь же ангел был очень заинтересован в точном соблюдении пророчества!
2) А кроме того, ангел почему-то очень вольно поступил с самим пророчеством, процитировав только 12-ю его часть. А ведь, Исаия потом много чего напророчил о событиях, которые должны были бы произойти
во время младенчества этого Эммануила.
Ответ(ы) на вопрос:
события произошли? ангел сказал то, что сказал, это служебные духи. зачем ему повторять пророчество Божьего человека.