Странное поведение компьютерной мыши.

Странное поведение компьютерной мыши.С некоторых пор я начал замечать, что при единичном клике мыши разные программы и игры довольно часто ведут себя так, как будто я быстро кликнул два раза. Например, может открыться файл, на который я кликнул только один раз, или, допустим, я открываю какой-нибудь выпадающий список, а он открывается и через долю секунды снова закрывается, как будто я кликнул два раза. Особенно эта чувствуется в разных играх (в пасьянсах, например, при выборе карт). Т.е. при единичном щелчке происходит двойное срабатывание. С чем это связано и как от этого можно избавиться?
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно уже дефект кнопки. Менять мышь нада (это если нерегулярно) а так еще в настройках можно установить один клик за два)
Гость
контактная площадка в кнопке треснула. замена мышки или если дружишь с паяльником - замена на такую же с другой мышки или поменять местами левую и правую. (правая используется реже)
Гость
Залипание контакта микрика. Сколько мыши ? Мож уже кнопку пора менять ? (А проще мышь)