Страшная жестокая реальность всё же лучше бесконечной неопределённости? Или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реальность, какой она бы не была на данный момент, есть повод к тому, чтобы ее изменить к лучшему, точка, от которой можно оттолкнуться. Неопределенность - та же неизвестность, это долгое ожидание разрешения создавшейся обстановки. Волю, нервы в кулак и думаешь как выплыть из этого, чтобы не захлебнуться в запутанных обстоятельствах и сложностях. Чаще всего бесконечная неопределенность перетекает в страшную жесткую реальность. Лучше найти причины этих обстоятельств и вовремя выбраться из них. Бесконечная неопределенность либо топит либо вырабатывает железную волю, терпение, спокойствие и дает время все обдумать. При страшной жесткой реальности отрезвляется сознание и начинаешь действовать, обостряются способности выживания, становишься более активным либо загибаешься под тяжестью проблем. Что лучше каждый решает для себя, но лучше долго не оставаться в таких обстоятельствах иначе это чревато тяжелыми последствиями...
Гость
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь", говорит русская пословица. Правда о себе часто может быть горькой, даже жестокой и страшной. Правда о себе - это правда для взрослых. Несгибаемое намерение быть с самим собою честным - это признак зрелости человека. Честность даёт знание, знание даёт силу. Внутренняя честность даёт такую силу, что человек постепенно перестаёт нуждаться во внешних потверждениях своей нужности, значимости и правоты. Честность перед собой даёт силу для весёлого и даже ласкового отношения к своим страхам, позволяя тем самым человеку жить с самим собой в уверенном и радостном согласии.
Гость
лучше реальность! надо "резать, не дожидаясь перитонита" (с)
Гость
Смотря какая реальность. Когда знаешь, что тебя бросят, но не знаешь, когда - живешь надеждой, что еще не сегодня, и получаешь в подарок еще много свиданий... Или знаешь, что человек умрет - но пока-то он жив. Иногда ПОМОГАЕТ отсрочить - успеваешь привыкнуть к неизбежному.
Гость
Каждому - своё.