Стремление нравиться любой ценой и по любому поводу, - ПАГУБНО?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что сие - потаенная ГОРДЫНЯ, а следовательно - от лукавого, и, сл-но - пагубно
Гость
пагубно любое стремление "любой ценой". Потому что эта цена может оказаться дороже той что мы хотели
Гость
Хотеть нравиться - это абсолютно нормальное явление, это значит человек полон сил, здоровья физического и морального но если желание нравиться реализуется любой ценой то это видимо духовная патология, тут уже требуется лечение .Живой пример ---Сергей Зайцев !!!)))
Гость
Это может быть только от комплекса неполноценности.
Гость
иногда да, просто не надо перегибать палку, к примеру чтобы не потерять свое достоинство, но если хочешь нравиться то это естественное желание, и ниче с этим не поделать)
Гость
Вообще то это результат комплекса какого то Низкая самооценка, желание заслужить похвалу Пагубно ли? Пожалуй да Проблему не решает, только усугубляет