Струйный МФУ: Такие характеристики как размер капли, пьезо- или термоэлектрическая. Epson или Canon?

Струйный МФУ: Такие характеристики как размер капли, пьезо- или термоэлектрическая. Epson или Canon?Собираюсь приобрести простенький струйный МФУ, в пределе 650 гривен. (прибл. 2600 руб). В прайс листе: Epson, печать пьезоэлектрическая, разимер капли 3 и 4 пиколитра, причём разрешение в dpi у всех одинаковое. Canon, печать термоэлектрическая, размер капли 2 и 1 пиколитр, и опять разрешение в dpi у всех одинаковое.
В интернете про тип печати прояитал, вроде как пьезоэлектрическая лучше. Вопрос: на что влияет размер капли?
И всё же, что лучше: Epson или Canon?
Да, ещё вот что, правда ли, что после установки СНПЧ увеличивается время простоя принтера до засыхания сопел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем меньше размер капли (в пиколитрах) , тем выше качество фотки за счёт улучшенной детализации (т. е. будут пропечатываться более мелкие детали) . А насчёт длительности высыхания чернил в соплах форсунок при использовании СНПЧ - врятли есть большая разница. Если, конечно, не применяется продувка (автоматическая) сопел сразу после печати, или, допустим, после какого-то времени простоя. Насчёт термо/пьезо не подскажу что лучше. А EPSON или CANON - решай сам. EPSON "нетерпим" к расходникам других производителей, но качество - супер!
Гость
А разве такие еще есть, помоему МФУ все лазерные, а по фирме могу посоветовать HP.
Гость
Epson лучше!