Судья, оправдавший преступника перед людьми - преступник, кто тогда поп, отпустивший грехи преступнику перед Богом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вот не надо мерить всё людскими мерками и законишками.. .
Гость
хоррроший вопрос :)))
Гость
Вы, наверное, думаете, что поп, отпуская грехи, признает преступника невиновным в преступлении? Если бы это было так, то в этом гипотетическом случае поп был бы судьёй, оправдавшим преступника. Однако, "отпущение" грехов производится по формуле: "грехи твои, чадо, на вые (шее) моей". Кроме того, священник является лишь свидетелем покаяния и совершителем таинства, подающего силы бороться со грехом. Еще и еще раз. Отпущение грехов - это отпущение человека от зависимости этому греху, и не является актом признания невиновности грешника.
Гость
Священник не может решать за Бога, никому это не дано! Он может лишь лично простить человека, как этому учил Иисус.
Гость
Кто вам сказал, что такой судья - преступник? Он имеет на это право. И священнику ЭТО дано.
Гость
Священник в данном случае является не более, чем свидетелем.
Гость
все они одним злом мазаны под властью сатаны...