суеверия - "вера в суе" тоесть вера в пустое, никчемное это никак не поможет жить! но кроме суеверий есть знаки - распознавание знаков - помогает жить
Суеверия делают человека осторожным и внимательным. За суевериями скрыты работающие законы магии, незнание которых не освобождает от ответственности.
кому как... лично мне когда мешают а когда наоборот помагают=)
на этот вопрос каждый сам должен себе ответить хотите вы сами управлять своей жизнью, или отдадитесь в руки неведомого
Приметы народ замечал веками и поэтому во многих случаях запоминал. И ваще я считаю во что человек верит то и случится правда не в том смысле прям я хочу стать милионером и я верю в это как ты не старайся ты всё равно будешь знать что этого не случится а в некоторые вещи мы безотказно верим поэтому они сбуваются. Но множество примет было создано только из за религий. так что мой конкретный ответ лучше не быть суеверным. это мешает жить и заполняет голову тем чем не надо в которое ты веришь и ты часто боишься что плохая примета сбудется