да-собака это)
Гость
У Льва Толстого втречается это слово (по отношению к собаке, конечно)
Гость
моя 5 летняя дочь недавно задала задачку)) ) мама сажи рифму слову РУЧКА я ей говорю - Тучка, Жучка... она мне - молодец! а некоторые мне сказали сучка - это неультурно)) ) Сука - литературное.. . но почему-то его употребляют в речи как ругательное)))
Гость
Да. Самка собачья.
Гость
Изначально русский мат (сегодняшний) уже использовался в средних веках. Многие русские писатели использовали мат в своих стихах, повестях, рассказах, но не так, как сейчас это делают современные люди. Как известно, в русской литературе больше всего только 2 слова использовалось - "бляди" и "сука". Даже сам Пушкин назвал себя "Ах ты, сукин сын". Это слово часто использовалось в стихах С. Есенина, В. Маяковского, только не в его сегодняшнем обозначении, а действительно на обозначение собаки.
Гость
это не выражение....
Гость
сначала это НАРОДНОЕ выражение и уже как следствие ЛИТЕРАТУРНОЕ...
Гость
Да
Гость
Еще какое жизненое