Шумит бп на старом компе. Кулер смазал и все ровно шумит.

Шумит бп на старом компе. Кулер смазал и все ровно шумит.Кулер китайский. Я подумал. Может кулер из бп вытащить и поставить туда кулер для поддува воздуха в корпус. Все ровно он отключен, так как корпус давно снят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поменяй куллер если блок старый проверь другие куллера может они шумят
Гость
Да смысла нет. Вентилятор можно и поменять, взять от другого блока питания, например, найти не велика проблема, но... ведь вентилятор не крутится с какой-то определённой скоростью? Чем больше греется сам блок, чем бошльая нагрузка на блок питания, тем быстрее вращается вентилятор. Скорее это сам блок... дурит. Или пыль в нём или ресурсы исчерпал. Может быть и в вентиляторе, конечно, проблема, но надёжнее поменять. Хоть и на китайский, - разница невелика. Цена невысокая весьма, переставить- пять минут, смысл-то возиться с вентиляторами?
Гость
40 рублей стоит новый=и 20 минут на перепайку-тем более без крышек и стенок нет и конвекции принудительной=чего там думать?
Гость
да если кулер сильно изношен смазка не поможет. надо ставить новый
Гость
А ты уверен что шумит именно кулер БП? Я пару раз например после чистки кулера БП-шного от того что шум от компа идёт, чистил ещё и процевый кулер. только тогда приходил друг ТИШЬ.. . :). Ну а то что ты написал - реально. Питание у них одинаковое, примерь подходит ли по габаритам и крепёжным отверстиям.
Гость
сходи в магаз, купи НОВЫЙ кулер (стоит он копейки) и вставь в БП - 3 минуты работы + перепаять 2 проводка.