Сумма длин всех сторон (периметр) треугольника 9 дм 8 см .одна его сторона ра вя - 26 см. найди периметр

Сумма длин всех сторон (периметр) треугольника 9 дм 8 см .одна его сторона ра вя - 26 см. найди периметрсумма длин всех сторон ( периметр ) треугольника 9 дм 8 см. одна его сторона равна 3 дм ,а вторая - 26 см. найди периметр треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр-это и есть сумма длин всех сторон. Найти, наверное, нужно третью сторону. Р=98 см, а=30 см, в=26 см. с-? с=Р-(а+в); с=98-56=42(см) . Ответ: 42 см.