Существовали/уют ли телефоны с A-GPS, но без GPS?
Существовали/уют ли телефоны с A-GPS, но без GPS?Просьба не цитировать википедию и прочее, раскрывающее понятие термина A-GPS. Оно мне известно. Известно и то, как эта технология используется сейчас.
Интернет говорит, что были или есть устройства с A-GPS не помогающими, а самодостаточными функциями определения местоположения от станций оператора (на которых есть спутниковые вышки).
Вопрос в том, что это за телефоны с A-GPS, не ловящими спутники. Модели?
Ответ(ы) на вопрос:
Samsung SCH-r800 Sony Ericsson W518a Вот с первой страницы Яндекса. Такое направление было в начале развития навигации в телефонах. Сейчас это вспомогательная функция для ускорения работы GPS. Еще вроде Сименс был 75 с А гпс. Но там вроде как и настоящий гпс хотели включить. Давно это было в 2005 году не помню точно.