Существует ли 4 е измерение?и правда ли существо N го измерения,может представить(изобразить) только (N-1) измерение?

Существует ли 4 е измерение?и правда ли существо N го измерения,может представить(изобразить) только (N-1) измерение?расскажите о многомерных пространствах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует ли 4 е измерение? Все зависит исключительно от выбранной системы отчета. Можно выбрать со сколькими угодно измерениями. Дело в том, что координаты не обязательно должны быть только пространственными. Примео четырехмерного измерения в физике - три пространственные координаты и температура. Т. е. точки, имеющие общее положение в пространстве, но при этом имеющие различную температуру, имеют РАЗНЫЕ координаты. Видимо, в вопросе речь идет конкретно о количестве пространственных координат. В современной физике понятие "пространство2 уже вышло за пределы трехмерного. Согласно теории относительности, нельзя разделять пространство и время, потому что существует единый четырехмерный пространственно-временой континуум. Более того, сейчас современная физика идет к тому, что в пространство обладает даже еще большим числом координат, но обнаружить их можно только на квантовом уровне либо вовсе гипотетически. существо N го измерения, может представить (изобразить) только (N-1) измерение? Необязательно, можно изобразить в любом измерении, а представить подавно. Например, можно создать модель корабля. (Корабль и модель буду трехмерными) . Мики Маус нарисован в двухмерном измерении, однако игрушек Мики Мауса (3-х мерное измерение! ) полно. Изображение в n-1 мерном измерении назвается проекцией.
Гость
С. Островой Да, зрение трёхмерно! Я это знаю. Но - Четвёртое, наверно, Нам всё-таки дано. Ведь в каждом нашем часе, Как жизнь ни вороши, - У нас ещё в запасе Есть зрение души. И если суть подспудна И ночь темным-темна, Глазам бывает трудно. Но есть душа. Она Светло и достоверно Пройдёт любую глушь.. . А зрение трёхмерно Лишь для незрячих душ.. .
Гость
Полностью согласен с ERDETREU. А по поводу n-1 - не со всем согласен. Если на бумаге есть длина и ширина а мы достраиваем глубину за счёт первых двух, То Находясь в 3D мире, можно за четвёртое взять время и использовать пространство для его отображения: Построить только фундамент, рядом такой-же со стенами и рядом всё это с крышей - вот модель 4D в 3Dмире следовательно Изобразить в nМерном мире можно мир n+1Мерный
Гость
Вижу иногда N-7.
Гость
Измерение - это не физическая реальность, а математическая модель для описания оной. Представить можно какое угодно. Хоть 10-мерное. Для этого - линейная алгебра вам в помощь.