Существует ли предельный объем информации, котор. возможно запомнить, чтобы при этом не забыть все остальное?

Существует ли предельный объем информации, котор. возможно запомнить, чтобы при этом не забыть все остальное?Сложно сформулировать вопрос.
Суть такая - готовлюсь к экзамену, до поры до времени запоминаю опред. объем информации, продолжаю учить. В дальнейшем запоминаю другую новую информацию, а то, что учила до этого - вытесняется, забываю эту инфу. В общем, чем дольше готовлюсь - тем меньше знаю.
А может, дело не в объеме информации, а во времени (память краткосрочная)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну уж это как то слишком )), Кажись вы напридумали себе что-то, не может быть такого что-бы информация вытеснялась. , мыж не роботы. Кстати как человек настроит себя так и делается так что может у вас и вытесняется инфа) ) Китайцы говорят человек ничего никогда не забывает, он лишь не может вспомнить.
Гость
под гипнозом вссссеее вспоминают. трудно именно вспомнить, ассоциацию проложитьк тем знаниям. хорошая книга у Васильевых, да и курс не плохой. там понимаеш что если ассоциации построить, том можно долго все помнить))))
Гость
Скорее, память просто не натренированная. . Если во время учёбы периодически что - то учишь, то она становится гибкой.
Гость
Существует...