Существует ли треугольник со сторонами 3см 15см 2.2м. 2м
Ответ(ы) на вопрос:
если треугольник, то проверь, чтобы выполнялось условие: a+b >c; a+c >b; b+c >a. иными словами, сумма двух сторон должна превосходить третью пусть у нас третья сторона х: 3+15 >x; 3+x >15; x+15 >3 <=> 12< x <18 будет существовать при таком условии 2+2.2 >x; x+2.2 >2; x+2 >2.2 <=> при 0.2 < x <4.2 будет существовать.
3 см меньше 15+ 220 15 см меньше 220+ 3 220 см больше 15+3 значит треугольник не существует
Нет!
Такого четырехугольника не существует, потому что одна сторона больше суммы трех других сторон.
не поняла, четыре же стороны, какой это треугольник...?
Нет!
с четырьмя сторонами?))) ) это квадрат)) ) во угараешь))) ) 1) сторона 3см 2)15 см 3) 2.2м 4) 2 м Сам глянь что написал)
С четырьмя сторонами? Треугольник?! ! Поржал...
да
это четырех))