Существует ли вечная жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы не можем охватить сознанием ни вечность, ни бесконечность. Мы можем говорить об этом только относительно. Скорость света, по сравнению со скоростью движения автомобиля, можно назвать бесконечным. Жизнь ряда микроорганизмов длится всего несколько дней. По сравнению с некоторыми видами деревьев, которые живут тысячу и более лет, это тоже миг. Вопрос вечности для человека, ведь, заключается в том, что имеет ли продолжение человеческая жизнь после его смерти? Логика построения вселенной и организации жизни на земле, говорит о том, что развитие не должно остановиться на человеке, оно должно выйти за пределы видимого нам мира. О временных характеристиках запредельного мира говорить, конечно же, мы не можем.
Гость
Она АПРИОРИ вечная! Никуда не денешься...
Гость
Сколько существует жизнь, столько существует и вечность.
Гость
Ничего не существует вечно. Все рождается, живет и умирает. Потом цикл повторяется и т д.
Гость
да! ЧЕЛО-ВЕК говорит само за себя.
Гость
Как ответ- Да!
Гость
Нет. Это противоречит самому принципу жизни.
Гость
В умах народа!
Гость
Жизнь - это путь от бирки до бирки Но не всякая жизнь кончается смертью, иногда она кончается свадьбой
Гость
Для нас пока нет. Только после Второго пришествия.